Уникальная история Ромы Буянкина завершилась успешно

Уникальная история Ромы Буянкина завершилась успешно

02.07.2018 Рома Буянкин - единственный ребенок в МИРЕ, которому проведена трансплантация сердца, сопровождавшаяся таким количеством жизнеугрожающих событий.

Он пережил 3 остановки сердца, но титаническими усилиями индийских докторов его смогли реанимировать в короткие сроки, благодаря чему функция мозга маленького пациента не пострадала. Трижды его подключали к аппарату Экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), что позволило ему дождаться спасительного органа и пережить трансплантацию.

После пересадки Роме донорского сердца также возникли трудности. С помощью ангиограммы было выявлено опасное для жизни поражение коронарных артерий, с которым справились с помощью установки трех стентов.

И теперь новое сердце Ромы работает стабильно и без перебоев, а уникальный случай его спасения будет изучаться врачами всего мира и обсуждаться на международных конференциях.

Весь комплекс выполненных по спасению Ромы Буянкина мероприятий - это яркий пример высочайшего профессионализма всей команды врачей госпиталя, и, конечно, его лечащего врача, хирурга мирового уровня - Доктора Балакришнана!